На Николаевщине чуть не угорели трое людей – спасатели успели вовремя


11:1428.11.2017

27 ноября на территории области поступили два сообщения о пожарах в жилых домах.

Наибольшего внимания заслуживает эпизод в г. Вознесенск.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Звонок от очевидцев и информация о дыме из-под крыши частного жилого дома на ул. Соборности г. Вознесенск поступил в 03:45 на пункт связи 12 Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Во время разведки в одной из комнат пожарные обнаружили хозяев дома. Мужчину 1937 г.р. и женщину 1938 г.р. вывели на свежий воздух и передали медикам. Пострадавших с признаками отравления продуктами горения, каретой скорой помощи доставили в реанимационное и терапевтическое отделения Вознесенской центральной районной больницы.

Пожар локализован в 04:20, ликвидирован в 06:50 на площади 40 кв.м, его предварительная причина устанавливается. К тушению привлекалось 2 единицы техники и 7 человек личного состава. Также на месте работали сотрудники полиции.

В этот же день в г. Первомайск спасатели 23 Государственной пожарно-спасательной части получили информацию о том, что из окна квартиры на 8-м этаже девятиэтажного жилого дома идет дым. Прибыв на место, пожарные в задымленном помещении обнаружили мужчину 1955 г.р., который оставил на включенной плите пищу. Хозяина вывели на свежий воздух и проветрили помещение. От госпитализации мужчина отказался.

На Николаевщине чуть не угорели трое людей – спасатели успели вовремя 1

На Николаевщине чуть не угорели трое людей – спасатели успели вовремя 3

На Николаевщине чуть не угорели трое людей – спасатели успели вовремя 5

Как сообщало «Інше ТВ», вчера, 27 ноября, в центре Николаева горела хозпостройка – успели потушить.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube