В Николаеве суд продлил арест группе наркозакладчиков


15:5127.11.2017

Следственный судья Центрального районного суда г. Николаева Иван Дирко рассмотрел ходатайство следователя о продлении срока действия мер пресечения группе из пяти человек, которые подозреваются в сбыте особо опасного наркотического средства – опия ацетилированного на территории Николаевской области (ч.2 ст.307 УК Украины ).
В частности, указанные лица, жители Кировоградской и Николаевской областей, систематически осуществляли реализацию наркотиков с помощью так называемых «закладок».
Предварительными постановлениями следственного судьи трем из них были избраны меры пресечения в виде содержания под стражей, с возможностью внесения залога, еще двум, у которых на иждивении трое детей, в виде домашнего ареста.
Следователь обратился в суд с ходатайством о продлении сроков мер пресечения на 60 дней, обосновывая это тем, что для завершения досудебного расследования необходимо получить выводы ряда экспертиз, рассекретить материалы негласных следственных (розыскных) действий, составить обвинительный акт.
Прокурор указанные ходатайства поддержал.
В судебном заседании подозреваемые свою вину отрицали. Их защитники просили избрать меры пресечения, не связанные с лишением свободы.
Исследовав материалы ходатайств, следственный судья Иван Дирко постановил продлить подозреваемым сроки содержания под стражей с возможностью внесения залога в определенных ранее размерах.
Кроме этого, суд продлил срок действия домашнего ареста в отношении еще одной подозреваемой и изменил ранее избранную меру пресечения на личное обязательство  в отношении еще одного фигуранта дела, поскольку его роль в совершении указанного уголовного преступления была незначительной, а приведенные прокурором риски не доказаны, сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Николаева.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, председатель Центрального суда Николаева Галина Подзигун попала в резонансное ДТП. ОБНОВЛЕНО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube