Николаевская компания «Никмет-терминал» не хочет выплачивать компенсацию погибшему докеру


10:2024.11.2017

ООО «Никмет-терминал» в судебном порядке пытается отказаться от выплаты компенсации семье погибшего вследствие несчастного случая докера Игоря Церуша.

Об этом говорилось на заседании исполнительного комитета Николаевского городского совета в пятницу, 24 ноября.

Как отметил на заседании член исполкома Владимир Тимошин, компания отказывается выплачивать компенсацию, указывая, что рабочий пришёл уже с травмой.

– Предприятие не пустило проверяющих, ещё и судится, – сказал он.

Начальник отделения городского управления Фонда социального страхования Дмитрий Дмитриев подтвердил озвученную информацию.

– Стивидорная компания заняла абсолютно такую позицию, на наш взгляд, нехорошую, тем не менее совместно с Держпраци случай был расследован и признан как случай, связанный с производством, – сказал он.

Также Дмитрий Дмитриев сказал, что семья погибшего по законодательству получила из Фонда соцстраха 168,4 тыс.грн. (100 минимальных прожиточных минимумов), а также разовую выплату в размере 33,68 тыс.грн. Ежемесячные выплаты семье погибшего составляют 1058,4 грн.

Как уже сообщало «Інше ТВ», По несчастному случаю на «Никмет-терминале» в Николаеве, в результате которого погиб молодой докер, проведут расследование.

В управление Гоструда в Николаевской области 3 мая от родственника потерпевшего поступило заявление о несчастном случае. В заявлении говорилось, что 26 апреля при невыясненных обстоятельствах механизатор (докер-механизатор) комплексной бригады на погрузочно–разгрузочных работах ООО «СТИВИДОРНАЯ КОМПАНИЯ НИКМЕТ-ТЕРМИНАЛ» получил тяжкие телесные повреждения.

Читайте также: В Николаеве на предприятии, входящем в структуру ArcelorMittal, пытаются скрыть случай производственного травматизма, повлекший смерть молодого докера



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube