«ЭкоЗнайка»: малышню из николаевского детского сада учили заботиться о сохранении лесов


17:5223.11.2017

В детском саду №111 состоялось финальное мероприятие, посвященное Всемирному дню вторичной переработки, который отмечается 15 ноября.

Всю неделю сотрудники и воспитанники этого детсада посвятили этому празднику – проводили опыты, разучивали стихи и танцы, собирали макулатуру, готовили вместе с родителями и педагогами картонные поделки для инсталляции.

– Цель сегодняшнего мероприятия – научить детей заботиться о сохранении лесов, развивать познавательный интерес, логическое мышление, формировать экологическое сознание, – комментирует заведующая детским садом №111 Надежда Золотоноша. – Очень важно с детства приучить ребят использовать бумагу, картон повторно или собирать и сдавать его на вторичную переработку. Надеемся, что с помощью наглядных экспериментов, мастер-классов и ярких мероприятий мы достигнем поставленных целей.

Завершающим мероприятием недели вторичной переработки, которая проходила в рамках  реализации проекта «ЭкоЗнайка» при поддержке НГЗ, стал экологический праздник «Путешествие в страну Картонию».

Во время праздника дети старших групп попали в сказочную страну Картонию, где увидели картонные дома, деревья, магазины, машины, домашних животных и даже солнышко. Встретил путешественников  сказочный герой Картоний. Он и рассказал детям про картон, его свойства, провел экскурсию по «стране».

В свою очередь, дети показали Картонию видеопрезентацию экспериментов, которые они проводили накануне праздника; показали картон, изготовленный своими руками из вторичного сырья; а также продемонстрировали, сколько макулатуры они собрали за неделю, чтобы передать ее на вторичную переработку.
«ЭкоЗнайка»: малышню из николаевского детского сада учили заботиться о сохранении лесов 1

«ЭкоЗнайка»: малышню из николаевского детского сада учили заботиться о сохранении лесов 3

«ЭкоЗнайка»: малышню из николаевского детского сада учили заботиться о сохранении лесов 5

«ЭкоЗнайка»: малышню из николаевского детского сада учили заботиться о сохранении лесов 7

«ЭкоЗнайка»: малышню из николаевского детского сада учили заботиться о сохранении лесов 9

«ЭкоЗнайка»: малышню из николаевского детского сада учили заботиться о сохранении лесов 11
Как сообщало «Інше ТВ», «ЭкоЗнайка»: в одном из детских садов Николаева ребятню начали учить безбумажным технологиям



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube