В Николаевской ОГА повстречались с делегацией японской международной компании «Марубени Корпорейшн»


15:1423.11.2017

Возможное привлечение инвестиций в реализацию потенциального инвестпроекта строительства моста через р. Южный Буг в Николаеве, вопрос альтернативной энергетики, развития аэропорта и проекты утилизации ТБО – вот круг вопросов, который обсуждался на состоявшейся сегодня, 23 ноября, встрече.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Глава представительства японской международной компании «Марубени Корпорейшн» в г. Киеве Акияма Тэцуо обрисовал заинтересованность компании с мировым именем в готовности рассмотрения вклада инвестиций в потенциальные проекты на Николаевщине и сотрудничестве.

«Мы рады приветствовать вас на Николаевщине. Все проекты, которые вы озвучили, действительно интересны для нас. Город Николаев является транзитным – через 2 моста по Николаеву проходит за сутки около 30 тыс. единиц автотранспорта. Поэтому объездной путь с мостовыми переходами был бы чрезвычайно полезен для Николаевщины и Украины в целом», – обратился заместитель главы Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи к представителям японской делегации.

Также он сообщил, что в плане работы солнечной и ветровой энергетики Николаевщина занимает лидирующую позицию среди регионов, обратил внимание гостей на проект восстановления Николаевского аэропорта и коснулся актуального вопроса об утилизации ТБО.

Вице-губернатор подчеркнул, что председатель ОГА Алексей Савченко обращает большое внимание на защиту инвестиций, поэтому на Николаевщине один из лучших инвестклиматов среди регионов по защите и гарантии вкладов инвесторов.

По результатам встречи все материалы, которые заинтересовали представительство японской международной компании «Марубени Корпорейшн», будут предоставлены им в рабочем порядке.

От «Інше ТВ». Как следует из информации на сайте подразделения компании «Марубени» в Киеве, они занимается импортом  сельскохозяйственной техники,  химии, крупногабаритных шин для горнодобывающей промышленности Украины, экспортом зерна из Украины, а также проектами GIS (целевых экологических инвестиций) и инфраструктуры.
В Николаевской ОГА повстречались с делегацией японской международной компании «Марубени Корпорейшн» 1

В Николаевской ОГА повстречались с делегацией японской международной компании «Марубени Корпорейшн» 3

В Николаевской ОГА повстречались с делегацией японской международной компании «Марубени Корпорейшн» 5

В Николаевской ОГА повстречались с делегацией японской международной компании «Марубени Корпорейшн» 7

В Николаевской ОГА повстречались с делегацией японской международной компании «Марубени Корпорейшн» 9
Как сообщало «Інше ТВ», Варваровский, Ингульский, японский мост. Чего ждать Николаеву? Прогнозы Омеляна



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube