Заместитель директора Харьковского зоопарка награждена учрежденным Николаевским зоопарком орденом Леонтовича


07:0223.11.2017

Александра Цеханская работает в Харьковском зоопарке 45 лет. В ее трудовой биографии зоопарк – единственное место работы.

Орден Н.Леонтовича ей был вручен во время прошедшей на прошлой неделе в Николаевском зоопарке конференции УАЗА.

«Коллектив Харьковского зоопарка искренне поздравляет Александру Федоровну Цеханскую, заместителя директора Харьковского зоопарка, с награждением орденом Николая Леонтовича. Эта награда основана Николаевским зоопарком для награждения за выдающиеся заслуги перед Николаевским зоопарком и обществом в вопросах защиты, сохранения и воспроизведения животного мира, за особый вклад в развитие зоопарковского дела в целом. И ее удостаиваются лучшие специалисты!»,- сказано в сообщении Харьковского зоопарка на своей странице в Фейсбук.

За 45 лет деятельности Александра Цеханская работала рабочей по уходу за животными отдела дрессированных животных, экскурсоводом, лектором, руководителем кружка юннатов, а с 2003 года – заместителем директора Харьковского зоопарка по зоологической и научной работе.

«Какой бы ни была должность, Александра Федоровна глубоко вникает в различные вопросы зоопарковской деятельности, будь то практическая работа с животными (содержание и разведения животных, искусственное выкармливание молодняка птиц и млекопитающих, составление рационов) или участие в международных конференциях и авторство многочисленных научно-популярных книг. Все это не осталось без внимания коллег из Николаевского зоопарка. За многолетний плодотворный труд и весомый вклад в развитие зоопарковского дела Александра Федоровна удостоена высокой награды – ордена Леонтовича», – сказано в сообщении Харьковского зоопарка.
Заместитель директора Харьковского зоопарка награждена учрежденным Николаевским зоопарком орденом Леонтовича 1

Заместитель директора Харьковского зоопарка награждена учрежденным Николаевским зоопарком орденом Леонтовича 3

Заместитель директора Харьковского зоопарка награждена учрежденным Николаевским зоопарком орденом Леонтовича 5
Как сообщало «Інше ТВ», в 2015 году двое сотрудников Тбилисского зоопарка были удостоены ордена Н.Леонтовича – к сожалению, посмертно: Гулико Концелидзе и Гиви Двали погибли при спасении животных Тбилисского зоопарка во время катастрофического наводнения.

Орден Николая Леонтовича был основан Николаевским зоопарком 1 февраля 2011 года для награждения граждан Украины за большие заслуги перед Николаевским зоопарком и обществом в деле защиты, сохранения и восстановления животного мира, за значительный вклад в развитие Николаевского зоопарка и зоопарковского дела в целом.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube