В Николаеве прокуратура подала в суд иск о сносе кафе “Бомбардир”, которое расположено в пляжной зоне Южного Буга


18:5422.11.2017

Прокуратура в судебном порядке требует снести незаконно построенный объект недвижимости – кафе «Бомбардир» в рамках пляжной территории Бугского лимана в микрорайоне «Намыв».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Решением хозяйственного суда Николаевской области удовлетворен иск прокуратуры и обязал предпринимателя освободить от строительных материалов самовольно занятый часть пляжной территории Бугского лимана.

Но, во избежание реального исполнения решения суда и приобретения права аренды на эту рекреационную территорию, предпринимателем незаконно оформлено право собственности на указанные строительные материалы, как на объект незавершенного строительства – кафе «Бомбардир».

В частности, оформление права собственности осуществлено при отсутствии надлежащих правоустанавливающих документов на земельный участок и разрешительных документов на начало выполнения строительных работ и ввода объектав в эксплуатацию.

С целью сноса указанного объекта недвижимости и отмены права собственности на него, Николаевской местной прокуратурой №1 предъявлено в Заводском районном суде города Николаева соответствующий иск.

Напомним, во время отчёта о проделанной работе глава администрации Заводского района Виктор Дмитрук заявил, что снос незаконного кафе «Бомбардир» в Николаеве отложен до окончания строительства троллейбусной линии вокруг Намыва.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube