Обворовал и убил: за то, что отнял жизнь у односельчанина, житель Казанковского района может сесть на 15 лет


18:5020.11.2017

Завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении 29-летнего жителя Казанковского района, который обвиняется в разбойном нападении и убийстве своего односельчанина.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Досудебным расследованием установлено, что в июне 2017 года в селе Терновое Казанковского района ночью ранее судимый местный житель выбил окно и влез в дом 59-летнего мужчины с целью завладения его имуществом. Хозяин дома, услышав посторонние звуки, проснулся и вышел на веранду, где и увидел злоумышленника. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый нанес несколько ударов 59-летнему мужчине, причинив ему несовместимые с жизнью телесные повреждения. А после этого обокрал – забрал мобильный телефон, часы, личные вещи и продукты питания, которыми в дальнейшем распорядился по собственному усмотрению.

Его действия квалифицированы по п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку, совершенное из корыстных побуждений), ч.4 ст.187 (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, лицом, ранее совершившим разбой, соединенный с проникновением в жилье, с причинением тяжких телесных повреждений), ч.3 ст.185 УК Украины (тайное похищение чужого имущества (кража), совершенное повторно, соединенное с проникновением в жилище).

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. За совершение инкриминируемых преступлений ему грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

Как сообщало «Інше ТВ», По следам убийства в Николаеве: прежде чем зарезать, пьяный 60-летний мужчина гонялся за женой с ножом и выломал дверь в туалете



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube