«Богоявленская сечь»: за счет “бюджета участия” в 2018 году в Николаеве предлагают создать детский лагерь военно-патриотического воспитания


20:4920.11.2017

Николаевцы продолжают подавать свои проекты, направленные на улучшение комфорта проживания жителей и эстетического вида города для финансирования за счет средств общественного бюджета г. Николаева.

Так, 15 ноября в городской совет от николаевца поступил проект “Лагерь по военно-патриотическому и национально-сознательного воспитания “Богоявленская сечь”, основная цель которого – создание в Корабельном районе в парке “Богоявленский” летнего лагеря для учащихся и студентов, на базе которого молодежь будет получать навыки волонтерской работы, а также интересно проводить свой досуг.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Согласно содержанию проекта обучение предлагается проводить по нескольким направлениям, которые понадобятся при адаптации к взрослой жизни и выборе будущей профессии, выбора высшего учебного заведения, направления жизнедеятельности, социальной ответственности молодежи за будущее.

По правилам участия в программе “Общественного бюджета” данный проект является большим по объему финансирования, его ориентировочная стоимость составляет 833 тыс. 050 грн.

В случае прохождения необходимой процедуры и поддержки горожан, которые проголосуют за проект, в Корабельном районе может появиться полноценный молодежный досуговый центр, рассчитанный на 120 человек. Для обеспечения комфортных условий для пребывания молодежи предлагается установить на его территории палатки, душевые кабины, генераторы и солнечные панели, принадлежности для пребывания в полевых условиях, спортивный инвентарь. Также в смете учтены расходы на транспорт и питание участников.

Отметим, что на официальном сайте городского совета в разделе “Общественный бюджет” на данный момент размещено 14 проектов, которые прошли проверку на наличие всех необходимых документов. Сегодня, 20 ноября, – конечный срок подачи проектов. На следующий день, то есть 21 ноября, на официальном сайте городского совета будет размещен реестр всех проектов, которые представлены горожанами.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевская мэрия вместе с ПАУСИ реализуют проект «общественный бюджет»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube