В Первомайске нетрезвого пешехода сбили прямо у пешеходного перехода


19:2616.11.2017

Вчера, 15 ноября, около 19:30 вечера 60-летний водитель автомобиля «Renault Kangoo», двигаясь по ул. Вознесенской в ​​г. Первомайск, неподалеку от кафе «Экзотик», наехал на человека.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

По предварительным данным, водитель «Renault Kangoo», чтобы не врезаться в легковой автомобиль, который двигался впереди него в попутном направлении и резко притормозил перед пешеходным переходом, выехал на полосу встречного движения и допустил наезд на 56-летнего пешехода, который внезапно вышел на проезжую часть дороги.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение, где врачи оказали ему первую неотложную помощь. Согласно заключению медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в крови у мужчины находилось 2,0 промилле алкоголя.

Водитель транспортного средства не травмировался.

Следственным отделением Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, назначено проведение соответствующих экспертиз.
В Первомайске нетрезвого пешехода сбили прямо у пешеходного перехода 1

В Первомайске нетрезвого пешехода сбили прямо у пешеходного перехода 3

В Первомайске нетрезвого пешехода сбили прямо у пешеходного перехода 5
Как сообщало «Інше ТВ», В Первомайске нашли водителя, который насмерть сбил пешехода и скрылся с места преступления.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube