В Николаеве мужчину, который пытался украсть ребенка со школьного двора, посадили под домашний арест


17:3615.11.2017

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве пьяный мужчина пытался похитить ребенка прямо на территории школы.

Следственным судьей Ленинского районного суда г. Николаева Юрием Крутием избрана мера пресечения мужчине 1961 года рождения, которого подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 15 ч. 2 ст. 146 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда г.Николаева.

Указанный гражданин подозревается в том, что 10 ноября сего года он с целью похищения малолетнего ребенка, находясь на территории школы № 30 (ул. Апрельская, 40), под предлогом доставки малолетнего, 2008 года рождения, домой, схватил его за капюшон куртки и, несмотря на сопротивление ребенка, силой заставил последнего идти к выходу из школы. Однако не смог довести свой преступный умысел до конца, так как был задержан прохожим.

Следователем подано ходатайство о применении к подозреваемому меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Прокурор ходатайство поддержал.

Исследовав материалы ходатайства, следственный судья постановил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста сроком 60 дней по адресу проживания, с запретом покидать жилье в период с 20-00 до 06-00 ч., обязав подозреваемого прибывать по каждому требованию следователя, прокурора.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube