До конца года депутаты Николаевского горсовета уполномочат Казакову продлевать договоры аренды земли, а проекты решений по земле видоизменятся


16:3514.11.2017

На декабрьскую сессию Николаевского горсовета должен быть вынесен проект решения об определении уполномоченным лицом на подписание дополнительных соглашений (договоров об изменениях) о возобновлении договоров аренды земли.

Об этом на состоявшемся сегодня, 14 ноября, заседании Совета рынка недвижимости сообщил заместитель городского головы Юрий Степанец.

«На декабрьскую сессию должен быть вынесен вопрос – депутаты должны уполномочить Казакову Татьяну Викторовну продлевать договоры аренды. До конца года этот вопрос решится», – заверил Юрий Степанец.

Его слова подтвердила и начальник управления земельных ресурсов Александра Ефименко – по ее словам, ранее на продление договоров аренды земли решением сессии был уполномочен Николаевский городской голова Александр Сенкевич. Сейчас же «скопилась огромная коробка» таких договоров на продление.

Кроме этого, как сообщил Юрий Степанец, с декабрьской сессии депутаты будут получать проекты решений по земле в другом виде – они будут индивидуальными, а не, как сейчас, собранными в файлы по районам.

«У нас уже не будет в одном файле по 100 субъектов хозяйствования – по кому-то будут сомнения, и не примут по всем 100. Сейчас будет по каждому субъекту хозяйствования отдельно», – сказал Юрий Степанец.

Позитивно об этом нововведении отозвалась и депутат Николаевского горсовета Елена Киселева, назвав его «маленькими реформами. «Каждое решение будет индивидуальным, и по итогам сессии будет формироваться выписка», – сказала Елена Киселева.

Как сообщало «Інше ТВ», Депутаты всерьёз занялись оптимизацией исполнительных органов Николаевской мэрии – сначала решат, за счёт кого увеличить штат ЦПАУ

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube