Американская компания думает, не создать ли в Николаеве автокомплектующее производство


14:1108.11.2017

Американская компания «Delphi» – один из крупнейших производителей автокомплектующих и разработчиков инновационных технологий в автомобильной отрасли в мире заинтересована в строительстве своего предприятия в Николаевской области на базе Николаевского cудостроительного завода (бывший им.61 коммунара, – прим.ред). Направления сотрудничества обсудили во время встречи председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко, регионального директора компании «Delphi Automotive PLC» по развитию господина Луиш Фиґуейредо представителей «Укроборонпрома» и Николаевского судостроительного завода.
Глава области обратил внимание присутствующих на то, что на судостроительном заводе много свободных помещений, которые сегодня можно использовать, а также мощный коллектив, который знает свою работу и умеет работать над любыми проектами.

Американская компания думает, не создать ли в Николаеве автокомплектующее производство 1 Американская компания думает, не создать ли в Николаеве автокомплектующее производство 3 Американская компания думает, не создать ли в Николаеве автокомплектующее производство 5 Американская компания думает, не создать ли в Николаеве автокомплектующее производство 7 Американская компания думает, не создать ли в Николаеве автокомплектующее производство 9

«Там много помещений, которые сегодня можно использовать. Это специализированная площадка. Это уже режимный объект. Также там есть мощный коллектив, который практически всю жизнь там проработал. Этот коллектив можно привлекать к работе сегодня, потому что они очень быстро могут переориентироваться», – отметил Алексей Савченко.
Представитель Delphi Corporation Луиш Фиґуейредо обратил внимание, что холдинг имеет положительный опыт сотрудничества с “Укроборонпром” и заинтересован в развитии дальнейшего производства на территории Украины.
В то же время председатель ОГА заверил, что областная государственная администрация будет всячески способствовать организации работы завода, если «Delphi» решит строить предприятие в Николаеве.

«Если вы все же поддержите предложение Укроборонпрома и начнете строительство именно у нас этого предприятия, я со своей стороны как председатель областной государственной администрации, как человек, который заботится о соблюдении законности, могу вас заверить, что практически все государственные структуры будут способствовать, чтобы вы как можно скорее строили свое предприятие, без всяких преград», – отметил Алексей Савченко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube