В Николаевскую область направят 4 из 26 передвижных габаритно-весовых комплексов, презентованных сегодня в Киеве


19:1506.11.2017

Передвижные габаритно-весовые комплексы установят вблизи частных терминалов в сухих и морских портах Украины. Это позволит ужесточить контроль за соблюдением норм весового контроля. Об этом заявил глава “Укртрансбезопасности” Михаил Ноняк во время презентации ГВК, которая состоялась сегодня в Киеве на Софиевской площади.

“Пять комплексов передадут Одессе, четыре – Николаеву. Есть поручение министра инфраструктуры не впускать перегруженные транспортные средства на государственные терминалы. Вместе с тем, есть ряд частных терминалов, как сухих, так и в портах, которые пускают к себе такие транспортные средства. Мы знаем об этом, поэтому мы строим соответствующие площадки возле этих объектов. Эти комплексы будут делать рейды возле таких терминалов”, – отметил Ноняк.

В Николаевскую область направят 4 из 26 передвижных габаритно-весовых комплексов, презентованных сегодня в Киеве 1 В Николаевскую область направят 4 из 26 передвижных габаритно-весовых комплексов, презентованных сегодня в Киеве 3 В Николаевскую область направят 4 из 26 передвижных габаритно-весовых комплексов, презентованных сегодня в Киеве 5 В Николаевскую область направят 4 из 26 передвижных габаритно-весовых комплексов, презентованных сегодня в Киеве 7 В Николаевскую область направят 4 из 26 передвижных габаритно-весовых комплексов, презентованных сегодня в Киеве 9 В Николаевскую область направят 4 из 26 передвижных габаритно-весовых комплексов, презентованных сегодня в Киеве 11 В Николаевскую область направят 4 из 26 передвижных габаритно-весовых комплексов, презентованных сегодня в Киеве 13

В июле министр инфраструктуры Владимир Омелян после поездки в Николаевскую область призвал компании “Нибулон” и Bunge ввести весовой контроль фур на въездах на свою территорию. “Частные компании должны установить жесткий контроль на въезде на свою территорию, 40 тонн – это 40 тонн, а не 50-60-70. Как это уже сделали государственные порты”, – заявлял тогда министр, напоминает ЦТС.

Сегодня “Укртрансбезопасность” представила 26 единиц ГВК, которые закуплены на средства Европейского Союза. До конца года будет поставлено еще 52 таких комплекса.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в августе Михаил Нойняк заявлял, что первую партию из 78 закупленных габаритно-весовых комплексов «Укртрансбезпека» получит до 21 сентября. «Нами проведена аналитика по каждой области: где есть порты, где карьеры, где основные транспортные направления и где больше всего злоупотреблений по перегрузам. Исходя из этих данных и будем распределять. Понятно, что Одесская область самая большая. Им отдадим пять-шесть комплексов, Николаевской — три-четыре», — отметил руководитель «Укртрансбезпеки». Сегодня – 6 ноября…



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube