Не гетман, но с булавой. В Николаеве задержали грабителей с необычным оружием


18:5906.11.2017

Правоохранители Корабельного района в течение получаса после совершения преступления задержали грабителей с булавой.
В полицию обратился 68-летний мужчина и сообщил, что стал жертвой грабителей. Так, по словам заявителя,  стало известно, что около 20:30 он находился возле супермаркета, который расположен по ул. Океановская, когда неожиданно к нему подбежали двое незнакомых молодых мужчин и, угрожая булавой, отобрали мобильный телефон и сумку с личными вещами.
Полицейскиеполучили детальное описание злоумышленников и начали отрабатывать вызов. И уже через 30 минут обнаружили двух парней, похожих по описанию.
Правоохранители задержали в порядке ст. 208 УПК Украины 20-летнего ранее судимого за имущественные преступления парня и его 24-летнего сообщника.
Сейчас имущество возвращено потерпевшему.
По согласованию с прокуратурой преступникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.
Также доказана причастность этих злоумышленников и к совершению трех краж из дачных домов, расположенных на территории Корабельного района.
Решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, летом  в Николаеве грабитель в солнцезащитных очках и с ножом в руке забрал из кассы кредитного союза 11 тыс.грн. и… пропил их за несколько дней



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube