За прошлые сутки николаевским спасателям пришлось гасить пожары в двух частных домах


12:3105.11.2017

Вчера, 4 ноября, спасатели Николаевщины дважды гасили пожары в частных домах в селах области.

4 ноября в 12:33 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения по ул. Степная с. Заречное Николаевского района. О данном происшествии спасателей сообщили хозяева.

По приезду дежурного отделения 19 Государственной пожарно-спасательной части установлено, что горит скирда соломы на территории частного домовладения. Силами пожарных удалось не допустить распространения площади горения, которая на момент прибытия составила 150 кв. м. В 13:03 пожар был локализован и в 16:00 ликвидирован.

На месте работало 5 человек личного состава и 1 единица техники.

4 ноября по экстренным номером «101» поступила информация о пожаре летней кухни на территории частного домовладения, расположенного по ул. Леси Украинский с. Павло-Марьяновка Снигиревского района. О данном происшествии спасателей сообщила владелица.

На место выехало дежурное отделение 24 Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области. Выяснено, что огнем охвачено перекрытия здания. Благодаря профессиональным действиям пожарных удалось не допустить переброски огня на рядом расположенный жилой дом. В 22:18 пожар локализован и в 23:05 ликвидирован на площади 36 кв. м.

К тушению задействовано 4 человека личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники. Дополнительно на место прибыли сотрудники полиции и карета скорой медицинской помощи.

В обоих случаях причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Как сообщалось, за девять месяцев 2017 года  из-за пожаров в Украине погибли 1242 человека



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube