ИПП Николаевской области в этом году выше, чем средний по стране – губернатор Савченко


21:4603.11.2017

В 2017 году индекс промышленного производства по Николаевской области стабильно растет и имеет более высокие показатели, чем по Украине.

Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко.

По его словам, за январь-сентябрь этого года индекс промышленного производства составил по области 103%, тогда как по Украине этот показатель составлял 99,7%.

В течение этого периода прирост производства обеспечили:

– добывающая промышленность и разработка карьеров (гранит и песок);

– металлургическое производство, в частности металлических изделий, кроме машин и оборудования;

– изготовление продукции из резины, пластмассы, минералов;

– текстильная промышленность, где показатель вырос на 24,8% – за счет увеличения производства предприятиями «Велам», «Никотекс», «Виктория 8», «В-Центр»;

– в пищевой промышленности у области прирост составил 23,7% благодаря модернизации и реконструкции производственных мощностей, а также реализации инвестпроектов основными предприятиями области: «Органик Системс», «Лакталис Николаев», «Сандора», «Баштанский сырзавод», «Юкрейниан Шугар Компани», «САН ИнБев Украина» и др.

– в изготовлении продукции из древесины, бумаги и полиграфической деятельности рост показателей обеспечило увеличение объемов производства топливных брикетов и гранул из древесины и другого природного сырья.

– поставка электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха в этом году пока остается на уровне аналогичного периода 2016 года. Но выросло производство электроэнергии тепловыми электростанциями – на 18,4%. В то же время есть рост объемов производства электроэнергии ветровыми и солнечной электростанциями. Ветряной парк «Очаковский», ветряной парк «Причерноморский», «Нептун Солар» произвели на 17,3% электроэнергии больше чем в 2016 году.

– К сожалению, есть и падения объемов производства – в химпроме и машиностроении. По общему показателю заметное уменьшение выпуска теплообменников и вентиляторов. Однако, в то же время на 83,3% больше выпущено судов, лодок и каноэ. «Зоря-Машпроект» продолжает устойчивое производство газовых турбин и осуществляет ремонт двигателей и турбин. По итогам восьми месяцев 2017 года объем реализованной промышленной продукции в целом по Николаевской области составил 32,2 млрд.грн. – это на 18,6% больше чем в прошлом году, – отметил глава области.

ИПП Николаевской области в этом году выше, чем средний по стране – губернатор Савченко 1 ИПП Николаевской области в этом году выше, чем средний по стране – губернатор Савченко 3 ИПП Николаевской области в этом году выше, чем средний по стране – губернатор Савченко 5

Читайте также: На Николаевщине с демократией все плохо: по индексу демократического развития мы занимаем предпоследнее место



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube