МБК «Николаев» на выезде переиграл БК «Запорожье»

20:0403.11.2017

Сегодня, 3 ноября, в рамках чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги МБК «Николаев» на выезде переиграл БК «Запорожье», передают «Николаевские новости».

МБК «Николаев» начал с пяти пунктов Мусиенко и Носкова. Овдеенко и Анисимов ответили той же монетой – 5:5. Успешно отбили запорожцы и вторую попытку гостей уйти в отрыв – 9:9. Онуфриев отметил трюльником свое появление на площадке, на что запорожцы припасли три штрафных Овдеенко – 12:12. Тут же Буц впервые в матче вывел БК «Запорожье» вперед, а неспортивный фол Шостухи обернулся для МБК «Николаев» более крупными неприятностями – 18:12. Гости к звоночку прислушались. После броска Кушнирова николаевцы снова лидируют, а до завершения четверти в «размене ударами» еще дважды вырываются вперед – постарались Онуфриев (три трюльника за десятиминутку!) и Иванов. В итоге 24:22 в пользу МБК «Николаев».

В начале второй четверти только у Шостухи получалось забрасывать – «плюс 7» для николаевцев. Тут запорожцы очнулись и набрали 13 очков подряд: спурт увенчался трюльником экс-николаевца Ясиненко – 37:31. После тайм-аута уже МБК «Николаев» выдал серию из девяти пунктов, пять из которых в активе Онуфриева. Однако точку в четверти все же поставил Ясиненко – 41:40.

После большого перерыва Анисимов и Овдеенко увеличили отрыв БК «Запорожье» – 45:41. Николаевцы встрепенулись, выиграли отрезок со счетом 8:1 и уже опережали соперника на три очка. Впрочем, «качели» продолжались. Буц вернул было запорожцам лидерство, но после пяти штрафных от Носкова и Шостухи, а потом и бросков с игры от Попова и Аникиенко хозяева паркета уже уступали – 52:60. БК «Запорожье» в конце периода три пункта отыграл – 58:63.

За пять минут заключительного периода точные попадания Кушнирова, Шостухи, Носкова и Онуфриева довели перевес МБК «Николаев» до десяти очков – 72:62. Трюльник Ясиненко вернул интригу, но Онуфриев и Попов были начеку – 76:65. Последний виток интириги случился за полторы минуты до финальной сирены: Попов потерял мяч, и Кожемякин броском с периметра уменьшил разницу в счете до четырех очков. А все решила двушка Кушнирова за 53 секунды до окончания поединка: отыграть шесть очков в оставшееся время было утопично. МБК «Николаев» победил 84:79.

Напомним, что в первом круге МБК «Николаев» обыграл БК «Запорожье» в «Надежде» со счетом 73:65.