Скоро год, как в Николаеве судят патрульных, требовавших $300 взятки с таксиста. Защита одного из обвиняемых затребовала все данные о машине


18:2502.11.2017

В Центральном районном суде Николаева продолжается судебное разбирательство по обвинению двух офицеров патрульной полиции в совершении уголовного преступления по ч.3 ст.368 УК Украины.

Напомним, как сообщало «Інше ТВ», согласно обвинительному акту 26 ноября 2016 года патрульные требовали у таксиста неправомерную выгоду в сумме 300 долларов США, угрожая не вернуть изъятое у него свидетельство о регистрации транспортного средства и автомобиля марки «BMW».

В тот же день, по версии следствия, они получили от потерпевшего 100 долларов США и 800 гривен, а на следующий — 200 долларов США.

Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева, в судебном заседании защитник одного из обвиняемых заявила ходатайство о временном доступе к документам, которые находятся во владении Регионального сервисного центра МВД Украины в области и касаются сведений о регистрации вышеуказанного автомобиля «BMW» и всех его владельцев, поскольку у стороны защиты есть подозрение, что свидетельство о регистрации автомобиля является поддельным. Защитник просила предоставить доступ к указанным сведениям, начиная с 2005 года по 2017-й включительно.

Прокурор возразил против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы ходатайства, суд постановил удовлетворить его частично, предоставив временный доступ к вышеупомянутым сведениям за период с 2005 года по 26.11.2016 года, то есть до момента, который в соответствии с обвинительного актом является датой совершения уголовного преступления.

После этого суд продолжил исследование письменных доказательств, в частности, тех, приложениями к которым есть носители информации с аудио- и видео-файлами.

Сейчас в связи с завершением процессуального времени в заседании объявлен перерыв до 10.00 13.12.2017 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube