В Южноукраинске предпринимателю на условиях сервитута предоставили 66 кв.м в центре города. Прокуратура против


15:1502.11.2017

Первомайская местная прокуратура по результатам обработки решений Южноукраинского городского совета выявила факт незаконной передачи земельного участка коммунальной собственности в центре г. Южноукраинска.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что решением Южноукраинского городского совета предоставлен физическому лицу-предпринимателю в пользование на условиях сервитута земельный участок площадью 66 кв.м под размещение стационарного временного сооружения для осуществления предпринимательской деятельности.

В то же время предоставление земель для указанных целей возможно только по результатам проведения земельных торгов и заключения договора аренды.

Между тем соблюдение конкурсной процедуры предоставления в аренду указанного участка, обеспечило бы поступления значительных сумм арендных платежей в бюджет города.

Местной прокуратурой предъявлен иск в суд о признании недействительным и отмене решения Южноукраинского городского совета, признании недействительным договора личного срокового сервитута и возвращении земельного участка в коммунальную собственность.

Как сообщало «Інше ТВ», В Южноукраинске жадный арендатор не хотел расставаться с земельным участком. Забрали через суд



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube