Сенкевич обещает посещать сессии Николаевского горсовета: «Мне небезразлична судьба города»


13:2902.11.2017

Отстранённый от должности Николаевского городского головы Александр Сенкевич собирается посещать сессии городского совета в качестве обычного зрителя.

Об этом он сказал во время передачи «Добрый вечер» на НИС-ТВ.

– Я буду ходить. Мне небезразлична судьба города. Я, даже будучи простым николаевцем, имею право приходить туда в зал, потому что он принадлежит общине, я, как городской голова, никогда не запрещал никому приходить, каждый может зайти туда без оружия, без опасных предметов, каждый может попасть на сессию и выступить даже, предварительно записавшись. Я думаю, не вызовет никакого фурора посещение моё сессий городского совета, – сказал он.

Что касается возможных выступлений на сессиях, то Александр Сенкевич заметил, что для него важно, чтобы в следующем году были реализованы проекты, которые были инициированы им и его командой. Поэтому процесс формирования городского бюджета он намерен контролировать с повышенным вниманием.

– Я думаю, что в ближайшее время приду на бюджетную комиссию, напишу внятный и конкретный список вопросов, которые я хотел, чтобы были включены в проект бюджета. Кроме того, я знаю, что по некоторым объектам уже есть экспертиза или будет в ближайшее время. Это не проекты Сенкевича, но так получилось, что мы их инициировали, мы их запустили, что мы их продвигаем. Например, садик на Северном. Это Сенкевича проект? Это садик имени Сенкевича или это необходимо? – сказал он.

Напомним, что 5 октября депутаты Николаевского городского совета объявил недоверие Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу – за проект решения проголосовали 42 народных избранника.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube