В Николаеве пройдет Европейская неделя тестирования на ВИЧ


12:5301.11.2017

С 17 по 24 ноября все желающие смогут пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию (по желанию – анонимно) в кабинете «Доверие» поликлинического отделения областного центра паллиативной помощи и интегрированных услуг, узнать о своем статусе, получить информацию о путях передачи ВИЧ-инфекции и мерах по предупреждению инфицирования.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Николаевский областной центр паллиативной помощи и интегрированных услуг в сотрудничестве с AHF Ukraine объединились, чтобы принять участие в Европейской неделе тестирование на ВИЧ с целью улучшения информированности о тестировании на ВИЧ и содействия более широкому его проведению.

Лозунг Недели в этом году не изменился – «Тестуй. Лікуй. Запобігай» – и призван привлечь внимание к ранней диагностике ВИЧ-инфекции как профессионального медицинского сообщества, так и населения в целом.

Кабинет «Доверие» находится по адресу: г. Николаев, ул. Потемкинская 138-Б, поликлиническое отделение, II этаж, кабинет №6. Тестирование можно пройти с 12:00 до 15:00.

Как сообщало «Інше ТВ», Ни дня без скандала. В одной из школ Николаева старшеклассницам рассказали о проблеме СПИДа и раздали брошюры для девушек секс-бизнеса.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube