Налоговик из ГУ ГФС в Николаевской области, подавший э-декларацию с нарушением срока, заплатит 850 грн. штрафа


17:5130.10.2017

Николаевской местной прокуратурой №1 обеспечено участие в рассмотрении Центральным районным судом г. Николаева протокола об административном правонарушении, связанном с коррупцией, в отношении должностного лица одного из отделов ГУ Государственной фискальной службы Украины в Николаевской области.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что должностное лицо ГУ Государственной фискальной службы, будучи субъектом декларирования в соответствии с требованиями Закона Украины «О предотвращении коррупции», декларацию лица, которое прекращает деятельность, связанную с выполнением функций государства или местного самоуправления, подал с нарушением срока, определенного действующим законодательством.

Постановлением Центрального районного суда г. Николаева чиновник признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 172-6 КУоАП, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 850 грн.

Как сообщало «Інше ТВ», Депутат Николаевского горсовета Владислав Ентин признан виновным в совершении админправонарушения, связанного с коррупцией, но штраф платить не будет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube