В Баштанской райбольнице реконструировали операционный блок


14:5330.10.2017

27 ноября в Баштанский центральной районной больнице состоялось открытие реконструированного операционного блока. Ремонт помещения и приобретения целого ряда необходимого оборудования позволит оказывать жителям района современную и своевременную хирургическую помощь на более высоком уровне.

На реконструкцию крайне важного для жителей района операционного блока за счет средств районного бюджета отремонтировано помещение на сумму 49 тыс.грн и закуплено оборудование на сумму 210 тыс.грн для создания новой операционной, отмечает пресс-служба Николаевской ОГА.

В частности, приобретены:
– стол хирургический (гидравлический)
– светильник операционный;
– монитор пациента;
– электрокоагулятор;
– кондиционер;
– электроотсос.

За счет депутатских средств в хирургическое отделение приобретено большой хирургический набор – 37000 грн, за счет районного бюджета – лапароскопическую стойку (450 тыс), дооснащение к ней (140 тыс. грн) и медицинский инструментарий (21 тис.216 грн).

От ИншеТВ: напомним, что Баштанский район относится к т.н. госпитальному округу №4, самому проблемному в Николаевской области. Во время одного из публичных обсуждений формирования госпитальных округов, руководство района даже заявило, что при любом составе округа и выборе центральной больницы, сделает все для обеспечения максимального комплекса медицинских услуг Баштанщины на базе своей ЦРБ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube