Николаевская саблистка Ольга Харлан на Кубке мира в Орлеане стала 18-й

16:0829.10.2017

Лучший результат среди украинок – у спортсменки из Нетешина Алины Комащук: она завершила выступление на Кубке мира в Орлеане на 13-м месте в итоговом зачете.

Об этом сообщили в Национальной федерации фехтования Украины.

Алина Комащук выиграла 5 поединков из 6-ти в групповом раунде и начала выступление в туре прямого выбывания сразу в 1/32 финала. Сначала Комащук обыграла россиянку Светлану Кормилицыну со счетом 15:10, а после попала на лидера сборной Украины Ольгу Харлан.

В напряженной борьбе 24-летняя Комащук впервые в карьере одержала победу над титулованной Харлан на международной арене, завершив бой со счетом 15:14 в свою пользу. К сожалению, на следующей стадии турнира украинская саблистка не справилась с итальянкой Бьянкой Паску, проиграв 10:15 и завершила выступление на 13-й позиции.

Отметим, что в тур прямого выбывания также сумела пробиться Ольга Жовнир, однако наша саблистка сложила оружие в 1/32 финала, не справившись с обидчицей Комащук – 10:15.