«100% школ и больниц области – отапливаются», – губернатор Николаевщины отчитался на «селекторе»


16:0627.10.2017

Все больницы и общеобразовательные школы Николаевской области отапливаются на 100%, из всех детских садов теплоснабжения отсутствует только в саду №7 по ул. 3 Слободская в Николаеве, в связи с ремонтом теплосети Николаевской ТЭЦ, который планируют завершить уже сегодня.

В то же время 83% жилых домов уже отапливаются.

Об этом сообщил председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко на селекторном совещании под руководством Вице-премьер-министра – Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко о прохождении отопительного сезона в пятницу, 27 октября, информируют в пресс-службе Николаевской ОГА.

Объекты социальной сферы отапливаются в Николаеве с 13 октября, а жилой фонд с 24 октября. В Южноукраинске сезон начали с 5 и 12 октября соответственно (централизованное теплоснабжение в Николаевской области осуществляется только в городах Николаев и Южноукраинск).

Сейчас жилые дома отапливаются на 83% – пуск тепла продолжается. «Вместе с тем есть нежелание получать теплоноситель со стороны отдельных ОСМД и жилых домов коммунальной собственности, пока желающих сэкономить», – рассказал Алексей Савченко.

Общеобразовательные школы области отапливаются на 100%. Из всех детских садов не отапливается только один в Николаеве – №7 по ул. 3 Слободская, в связи с ремонтом теплосети Николаевской ТЭЦ, который планируют завершить сегодня. 100% больниц также отапливаются. Все котельные работают.

Счетчики тепловой энергии и установленные в более 92% домов, по отапливаемой площадью – 98%.

Алексей Савченко сообщил, что предприятия «Николаевоблэнерго» и «Николаевгаз» обеспечили 100% подготовку к отопительному сезону и в штатном режиме обеспечивают поставки энергоресурсов.

На котельных бюджетной сферы области создан запас угля в объеме 14 100 тонн (это 100%). В случае аварийной отсутствии газа в Николаевской ТЭЦ есть запас мазута 210 тонн.

Для зимнего содержания коммунальных дорог на местах подготовлено 374 единиц техники (100%) и 20 тыс. Тонн посыпочного материала (100%).

Также Служба автодорог подготовила 114 единиц техники (80%), а также заготовлено посыпочными материал на первые месяцы.

Как сообщало «Інше ТВ», Зубко грозит чиновникам на местах тюремным заключением на 5 лет за срыв отопительного сезона



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube