Шесть пострадавших в жутком ДТП микроавтобуса и КамАЗа на трассе Киев-Николаев находятся в Кривоозерской ЦРБ. Двое из них – в тяжелом состоянии


15:4827.10.2017

Как сообщало «Інше ТВ», сегодня, 27 октября, утром на трассе Киев-Николаев столкнулись микроавтобус и КАМАЗ: семеро пострадавших, в том числе маленький ребенок.

Благодаря оперативной, слаженной работе областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф всех пострадавших госпитализировали в Кривоозерскую ЦРБ в течение 20 минут, где они получили своевременную квалифицированную медицинскую помощь.

Об этом сообщил пресс-секретарь УОЗ Николаевской ОГА Юрий Багрянцев.

Речь идет о черепно-мозговых травмах, переломах ребер, травмах и гематомах глаз, ранах и других повреждениях. Три пациента в тяжелом состоянии, состояние еще троих врачи оценили как средней тяжести, и у одного – легкие повреждения.

Четырехлетнего ребенка, пострадавшего в ДТП, направили в отделение интенсивной терапии. В Кривое Озеро сразу же выехала реанимационная бригада областной детской клинической больницы. Молодого пациента немедленно транспортировали на томографическое обследование для решения дальнейшей тактики лечения: либо операцию будут проводить в Первомайске нейрохирурги областной детской клинической больницы, или при возможности и отсутствии противопоказаний к транспортировке перевезут ребенка непосредственно в областную детскую клиническую больницу в Николаев.

Начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Павел Георгиев лично посетил больницу и пообщался с пострадавшими, ознакомился с условиями их пребывания в учреждении и ходом оказания медицинской помощи.

На данный момент в Кривоозерской центральной районной больнице находятся четыре пациента средней тяжести и два человека, состояние которых врачи оценивают как тяжелое.

Состояние здоровья пострадавших в ДТП и оказания им необходимой медицинской помощи находится на постоянном личном контроле начальника управления здравоохранения облгосадминистрации Павла Георгиева.
Шесть пострадавших в жутком ДТП микроавтобуса и КамАЗа на трассе Киев-Николаев находятся в Кривоозерской ЦРБ. Двое из них – в тяжелом состоянии 1

Шесть пострадавших в жутком ДТП микроавтобуса и КамАЗа на трассе Киев-Николаев находятся в Кривоозерской ЦРБ. Двое из них – в тяжелом состоянии 3

Шесть пострадавших в жутком ДТП микроавтобуса и КамАЗа на трассе Киев-Николаев находятся в Кривоозерской ЦРБ. Двое из них – в тяжелом состоянии 5



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube