Сколько иностранных консульств было в дореволюционном Николаеве? Открылась интересная выставка архивных документов


17:1427.10.2017

Сегодня, 27 октября, в помещении госархива Николаевской области состоялось открытие выставки архивных документов «Иностранные консульства в Николаеве (1869-1917 гг.)».

Участие в открытии экспозиции приняли заместитель председателя Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи, советник патронатной службы главы облгосадминистрации Владимир Шульмейстр, гости из Бельгийского представительства в Николаеве, студенты-историки и жители города.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

В экспозиции выставки представлены архивные документы, освещающие назначение на должности консулов, вице-консулов ​​и консульских агентов и их деятельность в Николаеве в период 1869-1917 гг., из фондов Государственного архива Николаевской области.

«Все знают, что до 1917 года мы развивались и тесно сотрудничали с европейскими странами. А начиная с 1917 года и за все время существования Советского Союза, Николаевская область и город Николаев были «закрытыми». Были утрачены те наработки, те связи, которые помогали развивать Николаевщину. Нашему государству 26 лет – это молодое государство. Много потеряно за время Советского Союза, и я хочу, чтобы мы с вами, изучая свое прошлое – положительное прошлое, стремились к достойному будущему», – обратился к присутствующим заместитель председателя ОГА Валентин Гайдаржи.

Выставка будет экспонироваться в течение шести месяцев в помещении госархива Николаевской области по адресу г.Николаев, ул.Московская, 1.

Также экспозицию планируется превратить в постоянно действующую и разместить в помещении госархива Николаевской области по адресу г. Николаев, ул. Театральная, 43.
Сколько иностранных консульств было в дореволюционном Николаеве? Открылась интересная выставка архивных документов 1

Сколько иностранных консульств было в дореволюционном Николаеве? Открылась интересная выставка архивных документов 3

Сколько иностранных консульств было в дореволюционном Николаеве? Открылась интересная выставка архивных документов 5

Сколько иностранных консульств было в дореволюционном Николаеве? Открылась интересная выставка архивных документов 7

Сколько иностранных консульств было в дореволюционном Николаеве? Открылась интересная выставка архивных документов 9

Сколько иностранных консульств было в дореволюционном Николаеве? Открылась интересная выставка архивных документов 11
Как сообщало «Інше ТВ», Посольство Швеции, учитывая политическую обстановку в Николаеве, отменило форум по энергосбережению – Омельчук

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube