В Николаеве задержали убийцу, который уже собрался сбежать в Россию


15:5427.10.2017

Когда в ночь на 26 октября патрульные в Николаеве увидели мужчин, которые распивали спиртные напитки прямо на капоте автомобиля, они и предположить не могли, что один из них – убийца.

Увидев полицию, незнакомцы попытались бежать, но злоумышленников задержали, а в дальнейшем оказалось, что они причастны к исчезновению жителя Еланецкого района. У одного из них, ранее судимого преступника, уже был куплен билет в РФ, и в дальний путь его провожал знакомый, как позже выяснилось, вероятный соучастник. Мужчины решили выпить рюмку перед рейсом и попали в поле зрения патрульных, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В автомобиле подозреваемых инспекторы нашли наркотическое средство метадон, а узнав, что один из беглецов из Еланецкого района, связались с местной полиции. Выяснилось, что злоумышленника ищут, потому что он был последним, кто видел мужчину, который пропал без вести.

В начале октября в полицию обратилась пенсионерка с просьбой найти ее 36-летнего сына. Он должен был приехать домой в пгт Еланец, но связь с сыном оборвалась, как оказалось впоследствии, тогда он был уже мертв. Во время поисков оперативники выяснили, что пропавшего мужчину последний раз видели с односельчанином. Именно его и задержали патрульные.

Запутавшись в показаниях, 31-летний преступник признался полицейским, что убил разыскиваемого еще 2 октября. И рассказал, что в тот день потерпевший подвозил его на своем автомобиле «ВАЗ», вместе мужчины решили отдохнуть в нескольких развлекательных заведениях Вознесенска, но и в Еланце продолжили выпивать. Застольный разговор получился неприятным, в частности, заговорили о женщине, с которой у подозреваемого были отношения. Оказалось, что ранее отношения у нее были и с другим участником застолья, и отзывался он о ней нелицеприятно.

Это разозлило злоумышленника, он пошел на свой дачный участок, взял обрез охотничьего ружья, который хранил в улье, спрятал под курткой и предложил водителю ехать на старый заброшенный аэродром, куда один знакомый должен привести наркотики. Там, на пустыре, злоумышленник застрелил обидчика, прикрыл его тело сверху строительным мусором и стал думать, что делать с автомобилем погибшего.

В это время уже приехал знакомый «наркодилер». Ему убийца ничего не рассказал об убийстве, только сказал, что нужно транспортировать автомобиль, который застрял в грязи, и продать его. Заранее злоумышленник сжег вещи и документы убитого, а позже убийца вернулся к телу погибшего и закопал труп глубже.

В салоне автомобиля преступник нашел 46 000 гривен и 100 долларов США, которые потерпевший привез с заработков, а также его планшет.

«ВАЗ» впоследствии продали в Николаеве за пять тысяч гривен, а гаджет и номерные знаки авто злоумышленник выбросил на трассе. На следующий день планшет случайно нашел местный житель. На фото, которые содержались в галерее гаджета, прохожий узнал человека, которого видел в средствах массовой информации в публикациях о его розыске, поэтому отнес находку в полицию.

Оперативники изъяли автомобиль потерпевшего и доставили в Центральный отдел полиции. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Во время воспроизведения обстановки и обстоятельств преступления злоумышленник рассказал, как все происходило, и показал где спрятал тело. Экспертами проведена эксгумация.

В Николаеве задержали убийцу, который уже собрался сбежать в Россию 1

В Николаеве задержали убийцу, который уже собрался сбежать в Россию 3

В Николаеве задержали убийцу, который уже собрался сбежать в Россию 5

В Николаеве задержали убийцу, который уже собрался сбежать в Россию 7

По согласованию с прокуратурой задержанному сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства (ч.1 ст.115 УК Украины) и подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается.

Как сообщалось ранее, только в ходе операции «Розыск» в июле этого года николаевские полицейские разыскали 48 человек, которые находились «в бегах», и установили местонахождение 101 пропавшего без вести



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube