Михаил Соколов от имени “Батькивщины” заявил о репрессиях власти против однопартийца Чмыря


21:1526.10.2017

Вызов в суд известного депутата Николаевского областного совета из фракции “Батькищина” Сергея Чмыря его партийный лидер объясняет давлением власти перед с выборами в Арбузинской ОТГ.

Об этом сегодня заявил на пресс-конференции глава Николаевской областной парторганизации ВО «Батькивщина» Михаил Соколов.

Михаил Соколов выразил возмущение по поводу действий правоохранительных и судебных органов в отношении депутата Николаевского областного совета от ВО «Батькивщина» Сергей Чмырь.

«Довольно странным оказывается тот факт, что как только объявили выборы в Арбузинской ОТГ, на следующий день Первомайский районный суд вынес решение доставить Сергей Михайловича в суд. Человека известную и авторитетную, – отмечает Михаил Соколов. – Это в то время, как человек находится на лечении с двумя переломами ноги. Сергей Чмырь, несмотря на болезненное состояние, сам прибыл в суд, все еще надеясь найти там справедливость. Впрочем, о какой справедливости может и ты речь, когда все надуманные дела, которые были заведены против Сергея Чмырь тщательно и активно рассматриваются? Зато, ни одно заявление самого Сергея Михайловича о нападениях на него, о похищении, о запугивании его и членов семьи остаются не рассмотренными. К сожалению, ситуация с Сергеем Михайловичем – очередное доказательство репрессий властей против «батькивщиновцевю».

Также на пресс-конференции были озвучены факты нарушений, по мнению “Батькивщины”, допущенные при организации избирательных участков в Новополтавской ОТГ Новобугского района.

Как сообщало «Інше ТВ»,  17 октября, следственный судья дал разрешение на задержание депутата Николаевского областного совета Сергея Чмыря. из-за пребывания на лечении в Киеве скандально известному депутату Николаевского облсовета никак не могут объявить о подозрении — по факту нанесения телесных повреждений главе Арбузинской РГА и по факту стрельбы в лесопосадке, когда он угрожал семье с ребенком.

По сообщениям в СМИ, 23 октября Чмырь на костылях явился в Первомайский суд.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube