В Россию экстрадируют мужчину, который отсидел 5 лет на Николаевщине за кражи, – в соседней стране он разыскивался за наркотики


18:1126.10.2017

Арбузинский районный суд Николаевской области удовлетворил ходатайство прокуратуры Николаевской области о применении экстрадиционного ареста в отношении гражданина РФ для его выдачи компетентным органам указанной государства для привлечения его к уголовной ответственности.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Указанное лицо подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Во избежание наказания и укрытия от судебных органов, подозреваемый переехал на территорию Украины и продолжил свою преступную деятельность, в связи с чем был осужден Братским районным судом Николаевской области за совершение краж до 5 лет лишения свободы.

По результатам экстрадиционной проверки Министром юстиции Украины издан приказ о выдаче гражданина РФ для привлечения к уголовной ответственности с отсрочкой фактической передачи до отбытия наказания или освобождения его от наказания.

Сразу после освобождения из мест лишения свободы вчера, 25 октября, указанное лицо задержано работниками Арбузинского отдела полиции и доставлено в государственное учреждение «Николаевский следственный изолятор». В дальнейшем он будет передан компетентным органам иностранного государства.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевский судья, разбойник и убийца, прячется от правосудия в Крыму. Прокуратура решает вопрос его экстрадиции



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube