Глава Николаевской ОГА пригласил на Николаевщину главу бюджетного комитета ВР – посмотреть на дороги


14:1326.10.2017

Цель приглашения и визита народных депутатов – выделение средств из государственного бюджета на ремонт дорог.

Об этом Алексей Савченко написал на своей странице в Фейсбук.

«…пригласил к нам голову бюджетного комитета Верховной Рады – Андрея Павелко. Вместе с депутатами осмотрим состояние дорог Николаевщины, чтобы получить отдельную защищенную срока в бюджете по этим направлениям», – сказано в сообщении.

Как сообщало «Інше ТВ», 9 декабря 2016 года в Николаеве по инициативе главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко уже проходило выездное заседание Комитета по бюджету Верховной Рады Украины. Тогда губернатор показал нардепам самые «красочные» места Николаева: улицу Индустриальную, железнодорожный вокзал и так далее, а на самом заседании говорил об отсутствии железнодорожного вокзала, аэропорта и проваленном ремонте дорог.

Главная цель того заседания бюджетного комитета ВР – включение Николаевщины в «таможенный эксперимент» – была достигнута: спустя меньше двух недель Верховная Рада включила Николаевскую область в «таможенный эксперимент».

Что же касается других «гостей», которых звал на Николаевщину губернатор, и которые приезжали уже в этом году (глава Укравтодора с главой Николаевской ОГА поехали проверять качество ремонта дорог, Министр инфраструктуры Омелян — о совещании в Николаевском морпорту, отношениях с «НИБУЛОНом» и перспективах ж-д вокзала), то пока ощутимых результатов нет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube