Дело о николаевской ОПГ “Мультика”: Мариупольский суд продлил Михаилу Титову арест на два месяца


14:3426.10.2017

Сегодня, 26 октября, в Жовтневом районном суде города Мариуполя продолжилось заседание по рассмотрению ходатайства прокуратуры о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей для Михаила Титова, который, по версии следствия, является криминальным авторитетом и главарем ОПГ.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».

Напомним, 25 октября судья Вадим Ковтуненко, рассматривающий ходатайство в отношении Михаила Титова, огласил перерыв в судебном заседании до 09.30 26 октября.  Известному николаевскому бизнесмену Алексею Пелипасу судья Наталья Харанджа продлила арест до 10 декабря еще на вчерашнем заседании Жовтневого суда г.Николаев.

Сегодня на заседание прибыли зампрокурора Николаевской области Степан Божило и прокурор Вячеслав Ерошкин.

Учитывая, что сегодняшнее заседание не согласовывалось заранее и не было внесено в график конвоирования, конвой не доставил Михаила Титова, и заседание  проходило в режиме видеоконференции с СИЗО и в закрытом режиме.

На заседании присутствует адвокат Василий Калаянов. Второй адвокат Руслан Танабаш находится в СИЗО и принимает участие в заседании в режиме онлайн-конференции вместе с Михаилом Титовым.

Вернувшись из совещательной комнаты, судья Вадим Ковтуненко зачитал свое решение, согласно которому срок содержания Михаила Титова под стражей продлен еще на 60 суток.

Третьему подозреваемому Борису Серафимову суд также продлил меру пресечения в виде содержания под стражей еще на 60 суток.

Также продлен на 60 дней арест Олега Коноваленко.

АВместе с тем удовлетворен самоотвод судьи, который рассматривал продление меры пресечения Дмитрию Леонову. Теперь должны выбрать нового судью, который примет решение относительно меры пресечения Леонову.

Напомним, 31 августа Жовтневый районный суд города Мариуполя избрал николаевскому авторитетному бизнесмену Михаилу Титову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца без права внесения залога. После этого Титов объявил о голодовке, но на следующий день ее прекратил.

Как сообщалось, 29 августа, после массовой спецоперации в Николаеве, когда были проведены обыски по 90 адресам, в обысках принимало участие 75 офицеров военной прокуратуры и более 100 сотрудников спецназа «Альфа» и «КОРД» из четырёх областей Украины, а также зоны проведения АТО, более 20 оперативников Главка К СБУ с привлечением оперативных и оперативно-технических служб регионального управления СБУ.

Были задержаны пять человек:Михаил Титов (более известный как «Мультик»), бизнесмен Алексей Пелипас, Дмитрий Леонов, Борис Серафимов и Олег Коноваленко. Все они доставлены в Мариуполь, где Жовтневый районный суд взял их под стражу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube