На Николаевщине задержана группа серийных воров-гастролеров, которая «отличилась» на территории Кировоградской, Херсонской и Хмельницкой областей


20:0925.10.2017

Трое злоумышленников подозреваются в совершении ряда преступлений не только на территории Витовского района, но и других областей Украины.

Им уже сообщено о подозрении в совершении преступлений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

13 октября воры обокрали сельский совет, из хозяйственного помещения которого вынесли газонокосилку, а затем, так же взломав замок входной двери, проникли в местный магазин и похитили оттуда продукты питания, духи и бытовые товары.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями полицейские установили и задержали в порядке ст. 208 УПК Украины трех мужчин 20-ти, 29-ти и 30-ти лет. Они жители разных областей Украины, среди задержанных есть и ранее судимые за имущественные преступления. Все недавно прибыли на Николаевскую область, остановились в Ингульском районе г.Николаева и поселились в хостеле. У преступников оперативники изъяли часть краденого, кое-что они успели реализовать на рынке.

В ходе следствия выяснилось, что, когда злоумышленники шли на дело, в автомобиле их ждала женщина, именно она, по утверждениям воров, и была организатором их преступной деятельности. Сейчас эту информацию проверяют николаевские правоохранители. Известно, что один из задержанных и организатор разыскивались полицией Харькова по подозрению в совершении квартирных краж, поэтому сейчас с женщиной работают харьковские полицейские, а остальные участники группы «отличились» еще на территории Кировоградской, Херсонской и Хмельницкой областей.

Следователями Витовского отделения полиции проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве вор в супермаркете набил рюкзак киндер-сюрпризами

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube