INSHE.TV
Субота, 6 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Відео

Если предприниматели не изменят траекторию Украины, через 1-2 года социальный взрыв сожжет все, – лидеры “Нової країни” пытались поднять николаевский бизнес

24 Жовтня 2017, 08:33
у Відео, Миколаїв, Найважливіше, Суспільство
Если предприниматели не изменят траекторию Украины, через 1-2 года социальный взрыв сожжет все, – лидеры “Нової країни” пытались поднять николаевский бизнес

Встречу лидеров общественной платформы “Нова Країна” с представителями бизнеса Николаева в поддержу экономических реформ сложно назвать успешной.

Хотя в Николаев прибыла действительно незаурядная команда, причастная ком многим происходящим в стране реформам, и добивающаяся их значительного – в разы – ускорения.

Валерий Пекарь говорил о том, что Украина не имеет шансов догнать даже страны, находившиеся с ней 20 лет назад на одном уровне ВВП, если не достигнет хотя бы роста в 7-8% ВВП в год. Добиться этого можно только решительно внедряя реформы, которые поднимут Украину в рейтинге экономических свобод.

Павел Себастьянович рассказал о борьбе за налоговую реформу и представил предложения налога с вывода капитала вместо налога на прибыль.

Сергей Блажевич, один из организаторов создания Патрульной полиции, рассказал об успехах и неудачах одной из немногих реализованных реформ государственной институции. Руслан Корж, бывший замминистра МЭРТ, обосновал необходимость массовой приватизации госпредприятий и реформы госуправления монополий.

А народный депутат Мустафа Найем призывал предпринимателей объединяться и не бояться бороться с системой коррупции. И пожаловался, что предприниматели не хотят бороться с вымогательством через заявления в НАБУ, и выходить на протесты на новые майданы даже ради собственных интересов, например, борьбы со злоупотреблениями силовиков.

Мнение всех гостей выражает Наталья Коненко: только предприниматели могут дать людям пример истории честного успеха.

Толи из-за малого количества николаевцев в зале, то ли от усталости долгой борьбы за реформы, большинство гостей не скрывали своего пессимизма.

– Сегодня радиальные реформы в этой стране нужны послам западных стран и нескольким сотням общественных активистов, – откровенно говорит Валерий Пекарь. – Причем в европейские эксперты реально понимают, что общестенные активисты не пользуются поддержкой общества.

Он же передал мнение одного из социологов команды “Нова Країна”: если предприниматели не сломают сегодняшнюю траекторию развития страны, то через год-полтора Украину ждет социальный взрыв.

И попытки нынешних властей купить лояльность нищающего населения сегодняшними мерами: субсидии, повышение пенсий и минимальной зарплаты только усугубляют ситуацию.

Похоже, неудача встречи в Николаеве для Валерия Пекаря тем болезненней, что именно он руководил памятными для николаевцев стратегическими сессиями, когда по призыву только что избранного мэра Сенкевича сотни николаевцев, в том числе десятки предпринимателей участвовали в подготовке создания Стратегии развития Николаева.

– Бизнес Николаева после скандального снятия мэра Александра Сенкевича и безрезультатных протестов находится в нижней точке эмоционального состояния. Я не удивлюсь, если многие люди просто бросит свое дело, – объяснил произошедшее сам Валерий Пекарь после этого в Facebook.

Один из николаевских авторитетных представителей бизнеса предложил задуматься о местных партнерах, почему другие бизнес-встречи собирают значительно большую аудиторию, а это мероприятие проигнорировали практически все предпринимательские объединения и бизнес-ассоциации города, кроме нескольких человек.

Павел Себастьянович

Руслан Корж

Сергей Блажевич

Мустафа Найем

Валерий Пекарь

Попередній запис

Минэнергетики Украины создаст Национальную угольную компанию

Наступний запис

85 грн за кг – Киевводоканал закупил соль по астрономическим ценам

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv