В Николаевской области задержали братьев-рецидивистов, нападавших на местных жителей и полицейских


22:4723.10.2017

17 октября около 19:00 к участковому инспектору Витовского отделения Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратилась владелица магазина, расположенного в пгт. Первомайское, которая сообщила, что двое местных жителей затеяли драку в магазине и крушат мебель.

– Прибыв по указанному адресу, участковый инспектор и сотрудник сектора реагирования патрульной полиции Витовского района приняли заявление от женщины и начали ее опрашивать, когда в это время в помещение зашли 31-летний злоумышленник вместе с 18-летним братом и начали в присутствии правоохранителей угрожать потерпевшей расправой, если та не откажется от написания заявления. Полицейские пытались успокоить злоумышленников, но мужчины не реагировали на замечания, а наоборот, выражаясь нецензурной бранью, напали на правоохранителей, нанеся полицейским телесные повреждения, и скрылись с места происшествия, – сказано в сообщении на странице полиции Николаевской области в соцсети Facebook.

Принятыми мерами сотрудники Витовского отделения полиции задержали нападавших в порядке ст. 208 УПК Украины.

Как выяснилось, братья ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за аналогичные и имущественные преступления. Сейчас в суде находятся материалы уголовного производства в отношении 18-летнего молодого человека за совершение двух грабежей и кражи.

Также в полицию обратились еще четверо местных жителей, которые тоже получили телесные повреждения от указанных злоумышленников.

– Братьям-рецидивистам сообщено о подозрении по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.345 УК Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа», что наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, ч. 4 ст.296 УК Украины «Хулиганство», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, ч.1 ст.125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение», что наказывается от штрафа до исправительных работ на срок до одного года и ч.1 ст.122 УК Украины «Умышленное средней тяжести и телесное повреждение», предусматривающей наказание до трех лет лишения свободы. Устанавливается причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений на территории Витовского района, – сказано в сообщении.

Судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Правоохранители обращаются к гражданам, пострадавшим от неправомерных действий указанных лиц, обращаться в Витовское отделение полиции по адресу: г.. Николаев, ул. Новозаводская, 10А или по телефонам (0512) 44-68-58,102.

В Николаевской области задержали братьев-рецидивистов, нападавших на местных жителей и полицейских 1 В Николаевской области задержали братьев-рецидивистов, нападавших на местных жителей и полицейских 3 В Николаевской области задержали братьев-рецидивистов, нападавших на местных жителей и полицейских 5 В Николаевской области задержали братьев-рецидивистов, нападавших на местных жителей и полицейских 7

Читайте также: В Николаеве рецидивист нанес 7 ножевых ранений молодому спортсмену: парень в реанимации, ему нужна помощь, а зэка ищут



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube