Полиция опровергает: массовую драку студентов в Николаеве не допустили, никого не арестовывали


06:1121.10.2017

19 октября по полиции поступило сообщение о том, что по ул. Садовой в Заводском районе Николаева между несколькими десятками человек происходит конфликт.

Для проверки указанного сигнала на место происшествия прибыли наряды патрульной полиции. Также оперативным дежурным, на случай оказания медицинской помощи, была вызвана скорая медицинская помощь.

Сообщение нашло свое подтверждение. Действительно, по указанному адресу собралась компания из нескольких десятков молодых людей, которые намеревались выяснения отношений силой, но эти намерения вовремя предупредили правоохранители, оперативно прибыли на вызов и помешали вероятным тяжелым последствиям.

Наряду с этим полиция опровергает информацию, изложенную на страницах Интернет-изданий, относительно задержания патрульными полицейскими пятерых участников инцидента и доставки указанных лиц в отдел полиции.

После принятия необходимых мер по прекращению противоправных действий, с участниками инцидента полицейские на месте провели профилактические беседы по недопущению подобных действий в дальнейшем, после чего молодых было отпущено по месту жительства.

Поэтому никто не обращался ни в медицинское учреждение по поводу получения телесных повреждений, ни в органы полиции для написания заявления.

20 октября принятыми мерами работники сектора превенции Заводского ОП ГУНП в Николаевской области установили участников конфликта. Ими оказались студенты двух Николаевских профтехучилищ в возрасте от 15 до 16 лет.

По их словам, выяснению отношений таким образом предшествовал словесный конфликт, который произошел между студентами указанных учебных заведений несколько дней назад. Молодыелюди, собрав свои «группы поддержки», прибыли на указанное место но, как уже отмечалось, правоохранители не допустили дальнейшего развития конфликта.

С подростками правоохранители уже в их учебных заведениях повторно провели профилактино-разъяснительной беседы и предупредили об уголовной ответственности за такие поступки.

Проверка по данному факту продолжается, по результатам которой будет принято решение о наличии в указанном факте признаков уголовного преступления и соответственно предоставление правовой квалификации действий участников конфликта.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube