Японцам нужны госгарантии для выделения средств на строительство объездного моста в Николаеве – предварительное ТЭО проекта составляет $500 млн


16:3620.10.2017

Японское агентство международного сотрудничества готово вложить свои средства в строительство объездного моста в Николаеве после получения государственных гарантий со стороны Украины.

Об этом во время сегодняшнего заседания наблюдательного совета Агентства развития города Николаева заявил директор учреждения Василий Гошовский.

– Мы принимали совместное участие в аналитическом исследовании с компанией Дамиен консалтинг относительно транспортных потоков на Юге Украины. В результате этого на сегодняшний день есть предварительное технико-экономическое обоснование, и оно уже презентовано в Министерстве инфраструктуры Украины относительно строительства объездного моста в городе Николаеве. Предварительное технико-экономическое обоснование там сумма порядка 500 миллионов долларов. Я был в посольстве Японии в этом году, и посол Японии подтвердил, что они готовы и компания JICA (Японское агентство международного сотрудничества — ред.) вела переписку в этом году, было несколько визитов в областную администрацию, в город, где они подтверждали намерения, что они готовы строить за свой счет. Единственное, что им необходимо — это подтверждение государственных гарантий. А для того, чтобы получить подтверждение, сегодня необходимо заказать технико-экономическое обоснование этого моста уже окончательное от Министерства инфраструктуры, – сказал он.

Читайте также: Японцы узнали все что хотели, и уехали. Будет ли у нас «японский мост», станет ясно уже в мае



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube