Гошовский хочет расширить штат Агентства развития Николаева до 10 человек и увеличить финансирование из городского бюджета почти на миллион


15:0620.10.2017

Руководство коммунального учреждения «Агентство развития города Николаева» хочет увеличить штатное расписание с 3 до 10 человек, а также увеличить своё финансирование из городского бюджета в 2018 году на 900 тыс.грн.

Об этом говорилось сегодня, 20 октября, во время заседания наблюдательного совета АГРН, на котором был заслушан отчёт работы коммунального учреждения за последние полтора года, а также проанонсированы планы на 2018 год.

Во время презентации планов на 2018 год директор АРГН Василий Гошовский отметил, что городская программа предусматривает выделение из бюджета города Николаева 1,6 млн.грн. на данное коммунальное учреждение, причём в этой сумме значилась зарплата трёх штатных единиц Агентства развития и оплату за написанные проекты.

Гошовский хочет расширить штат Агентства развития Николаева до 10 человек и увеличить финансирование из городского бюджета почти на миллион 1 Гошовский хочет расширить штат Агентства развития Николаева до 10 человек и увеличить финансирование из городского бюджета почти на миллион 3

Однако существующая штатная структура АРГН является неэффективной, считают в самом коммунальном учреждении. Это объясняется тем, что большой пласт работы выполняют привлечённые специалисты, которые будут более мотивированы, если перейдут на постоянную работу.

– В чём лежит эффективность структуры вообще, так это в том, что не только с помощью привлечённых людей, которые на определённый срок привлечены на контракт и могут выполнить определённые задачи, а уже на постоянной основе они имеют свои штатные единицы, которые отвечают перед директором за то, что эти задачи должны быть выполнены. Если ранее директор мог выполнять только проекты, на которые было привлечено грантовое финансирование, потому что на время реализации гранта он мог нанять людей, которые выполняли полномочия в рамках именно одного конкретного проекта. То теперь, в соответствии с этой структурой, у директора есть постоянные подчинённые. Тем более, что на большую часть проектов, которые важны для города, нет у нас грантового финансирования, например, на проект реформы общественного транспорта и от ЕБРР, и от Европейского инвестиционного банка. Это два больших проекта, на которые у меня штатных единиц нет, чтобы они там работали, – сказал директор Агентства развития города Николаева Василий Гошовский.

Он понимает, насколько непопулярным является шаг по увеличению штата, однако если три человека на постоянной основе показали достойный результат, то десять смогут сделать намного больше полезного для города.

Так как вопросы выделения тех же дополнительных 900 тыс.грн. на финансирование АРГН в 2018 году и увеличения штатных единиц находятся в ведении горсовета и исполкома, было решено более детально изучить предложение на постоянных депутатских комиссиях, после чего до конца этого года провести ещё одно заседание наблюдательного совета.

Читайте также: «Так или иначе, будет какой-то продукт, который мы получим на конец 2018 года» — Агентство развития объявило дату завершения разработки Стратегии развития Николаева



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube