«Николаевоблтеплоэнерго» продолжает включать тепло в детских садах, больницах и школах, Николаевская ТЭЦ пока «стоит»


16:3219.10.2017

Такова специфика Николаевской ТЭЦ – соцсфера занимает лишь 10-процентную долю среди отапливаемых объектов, поэтому ради 10% никто «запускать» котельную ТЭЦ не будет.

Об этом стало известно на состоявшемся сегодня, 19 октября, заседании городского штаба по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг.

По словам директора Департамента ЖКХ Андрея Палько, по состоянию на настоящий момент тепло подано в 19 учреждений здравоохранения, 23 детских сада и 6 школ. Жилфонд ждет. Но впервые город встречает новый отопительный сезон с подписанными договорами на поставку газа, с выделенными лимитами и номинациями.

Как рассказал и.о. гендиректора ПАО «Николаевская ТЭЦ» Владимир Удод, котельная ТЭЦ готова к запуску, но будут ждать старта «общего» отопительного сезона.

– Мы не можем запустить только соцсферу, т.к. соцсфера у нас составляет 10% от потребления, запустить такую мощную станцию на 10% просто невозможно. Когда будет официально объявлен отопительный сезон, когда будут поступать заявки на подключение от населения, тогда мы постепенно раскручиваем станцию, подключаем соцсферу, в последнюю очередь – население. Но только при наличии начала общего отопительного сезона, – сказал Владимир Удод.

ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», по словам и.о. директора Николая Логвинова, продолжает процесс распломбировки котельных – сегодня распломбировано 88 котельных из 104 существующих, сегодня-завтра процесс распломбировки планируют завершить.

– Сейчас работает 20 котельных, еще 15 мы готовы запустить, – сказал Николай Логвинов.

Из проблем на сегодняшнем заседании была названа улица Московская: и.о. гендиректора Николаевской ТЭЦ пообещал, что ремонтные работы будут завершены сегодня-завтра, а систему заполнят водой в понедельник-вторник. Также, по словам А.Палько, ведутся ремонтные работы на теплотрассе по ул.Севастопольской (за ТЦ «ДеликатесЪ») – там меняют более 500 м теплотрассы диаметром 219 мм, работы должны быть завершены до конца месяца.

Руководитель городского штаба по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг. – заместитель городского головы Мкртич Мкртчян заверил журналистов, что за погодой и прогнозами в мэрии следят, так что люди в квартирах не замерзнут.

– Попробуем предугадать понижение температуры, чтобы на день-полтора раньше запустить котельные, – сказал он.

Как сообщало «Інше ТВ», ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» дало тепло 16 детским садам, 1 школе и 12 лечебным учреждениям.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube