Николаевская ТЭЦ поможет откачать воду из подвалов НОУНБ им.Гмырева


15:0819.10.2017

Как сообщало «Інше ТВ», сегодня, 19 октября, утром в Николаеве затопило областную универсальную научную библиотеку им.Гмырева.

На состоявшемся заседании городского штаба по подготовке городского хозяйства к осенне-зимнему периоду 2-17-2018 гг. и.о. гендиректора ПАО «Николаевская ТЭЦ» Владимир Удод прокомментировал сложившуюся ситуацию.

По его словам, причина затопления – незаизолированность ввода с «магистралки» ТЭЦ с ул.Московской к библиотеке.

Накануне работники ТЭЦ устраняли дефект на латанной-перелатанной теплотрассе на ул.Московской, а потом, чтобы проверить качество ремонта, начали заполнять водой систему. Несколько часов следили, нет ли утечки, а в этот момент вода уходила через незаизолированный ввод в подвалы библиотеки. Утечка была обнаружена только утром, иначе воду бы перекрыли раньше, отметил В.Удод.

– ТЭЦ виновата лишь в том, что у нас на балансе – 30-летние сети, которые не меняются, а только латаются. Но то, что это большей частью вина балансодержателя, – это однозначно, – сказал и.о. гендиректора Николаевской ТЭЦ Владимир Удод, пообещавший помочь библиотеке откачать из подвалов воду.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube