Суд дал разрешение на задержание депутата Николаевского областного совета Сергея Чмыря


19:2818.10.2017

Во вторник, 17 октября, следственный судья поддержал принципиальную позицию процессуального руководителя Первомайской местной прокуратуры и следователя полиции, дав разрешение на задержание депутата Николаевского областного совета Сергея Чмыря.

Депутат подозревается в совершении ряда уголовных преступлений – хулиганских действий в отношении главы Арбузинской РГА и угроз физической расправой с применением охотничьего ружья другим гражданам.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В частности, своим решением суд удовлетворил ходатайство о предоставлении разрешения на задержание депутата с целью его повода в суд для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. Срок действия решения суда – 6 месяцев.

Как уже сообщалось, в связи с тем, что депутат уклоняется от неоднократных вызовов в прокуратуру для вручения ему уведомления о подозрении, 10 октября 2017 г. прокурором области Т.Дунасом подписано сообщение о подозрении указанному лицу в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.350 и ч.4 ст.296 УК Украины (умышленное причинение легкого телесного повреждения должностному лицу, в связи с его служебной деятельностью; хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождалось особой дерзостью, совершенное с применением огнестрельного оружия).

13 октября это сообщение о подозрении направлено на все официальные адреса депутата.

Сейчас Первомайским ОП ГУ НП в Николаевской области принимаются меры по установлению местонахождения депутата, его задержанию и приводу в суд для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщало «Інше ТВ», по словам прокурора Николаевской области Тараса Дунаса, из-за пребывания на лечении в Киеве скандально известному депутату Николаевского облсовета никак не могут объявить о подозрении — по факту нанесения телесных повреждений главе Арбузинской РГА и по факту стрельбы в лесопосадке, когда он угрожал семье с ребенком.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube