Апелляционный суд оставил в силе наказание для убийцы-расчленителя с Николаевщины


16:0418.10.2017

Суд апелляционной инстанции оставил без изменений приговор Первомайского районного суда, которым 31-летний ранее судимый житель г. Первомайска за жестокое убийство был приговорен к 12 годам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Так, суд признал доказанным, что еще в апреле 2015 года года обвиняемый в ходе ссоры, которая возникла во время распития спиртных напитков, схватил топор и нанес два удара по голове своему 37-летнему товарищу, который от полученных телесных повреждений скончался на месте. С целью скрыть преступление, убийца топором расчленил тело товарища и вынес его к полуразрушенному зданию, расположенному неподалеку от места преступления.

Апелляционный суд признал обоснованной позицию прокурора в апелляционной инстанции, который настаивал на том, что назначенное наказание является достаточным и необходимым для исправления обвиняемого, поскольку соответствует его цели, которое должно обеспечить не только наказание и исправление, но и предупреждения совершения новых преступлений, как осужденными так и другими лицами.

Следовательно, суд апелляционной инстанции, приняв во внимание все доказательства вины обвиняемого, поддержал позицию прокуратуры и оставил в силе приговор суда первой инстанции, которым убийцу признан виновным по ч.1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) и назначено наказание – 12 лет лишения свободы.  Напомним, максимальное наказание по этой статье – 15 лет или пожизненное заключение

Решение суда вступило в законную силу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube