«Выбор за вами»: судьба начальника Николаевского горуправления образования Анны Деркач решится после завтрашнего отчета


12:3718.10.2017

Как сообщало «Інше ТВ», сегодня, 18 октября, утром к Николаевскому горисполкому пришли работники сферы образования, чтобы заступиться за начальника горуправления образования Анну Деркач.

И.о. обязанности городского головы Татьяна Казакова с ними встретилась, о чем она сказала в комментариях журналистам.

– Есть группа педагогов, руководителей школ, которые считают, что Анна Ильинична – самый лучший руководитель управления образования. Был открытый разговор. О результатах я не должна говорить – это был наш открытый разговор, – сказала Татьяна Казакова.

По словам Татьяны Казаковой, окончательное решение о судьбе Анны Деркач будет принято после завтрашнего публичного отчета управление образования и науки.

– На завтрашнее мероприятие я приглашаю представителей общественных организаций, представителей партий, депутатов, – слушайте, задавайте вопросы, ведем себя вежливо, культурно, эмоционально, потому что это ваши деньги. Т.е. люди будут отчитываться за то, как они потратили ваши деньги, и каждый из вас имеет право задать свой вопрос – в зале будут стоять микрофоны. После этого мы примем решение. Это ваша будет реакция. Если вы скажете, что вы недовольны, вы не хотите и т.д., будут соответствующие кадровые решения… Есть мое личное отношение к Анне Ильиничне, я его давно зафиксировала и через проверки, и высказала свое мнение мэру, но никаких мер не было предпринято, поэтому следующий выбор – это выбор за вами, – сказала Татьяна Казакова.

В случае, если в отношении Анны Деркач община выскажет негативное мнение, то это не означает, что она сразу же, вот сию минуту, уйдет с должности.

– Анна Ильинична, во-первых, должна отчитаться за все проекты, которые есть. Потом мы сядем с ней за стол, спокойно все разложим по полочкам и примем решение, как дальше идти. Я думаю, что я буду лично ее просить, чтобы не было никаких сбоев в бюджетном процессе (проект бюджета на 2018 год необходимо подготовить). Поэтому будет какой-то переходной процесс, и в этот переходной процесс мы объявим сразу конкурс, – сказала секретарь горсовета, добавив, что конкурс на должность начальника управления образования будет открытым.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube