Второй тур Высшей лиги по баскетболу: «Нико-Баскет» снова одержал две победы

18:0816.10.2017

Второй тур Высшей лиги для Нико-Баскета закончился двумя яркими победами над командой из Мариуполя.

В обеих играх хозяевам удалось нарастить преимущество более чем в 20 очков!

Об этом сообщили в пресс-службе «Нико-Баскета».

14 октября. НИКО-БАСКЕТ – МБК МАРИУПОЛЬ – 94:73 (22-23; 19-21; 29-12; 24-17)

Нико-Баскет: Ожегов-19 (+5 подборов, +5 передач), Мещеряков-17, Гуменюк-16 (+6 подборов), Горобченко-16 (+6 подборов, +6 передач), Вершинин-10, Липко-10, Заплотинский-6 (+9 подборов), Жуковский-1, Яворский, Штанько, Лукьян, Берестнев.

МБК Мариуполь: Березкин-28, Рижов-17, Зуев-6, Нежвицкий-5, Завалин-5, Боднар-5, Хомыч-3, Нифонтов-3, Еремин-1, Бибиков, Билюк, Агальцев.

Первую половину игры хозяева площадки уступили соперникам в 3 очка, но это не помешало им разгромить мариупольцев в третьем периоде со счетом (29:12), “зацементировав” свое преимущество до конца матча. Закончилась встреча победой Нико-Баскета в +21 очко.

15 октября. НИКО-БАСКЕТ – МБК Мариуполь – 94:70 (22-16; 20-26; 24-18; 28-10)

Нико-Баскет: Мещеряков-23, Горобченко-21 (+6 передач, +4 перехвата), Ожегов-16, Липко-12, Жуковский-8 (+10 подборов), Гуменюк-7 (+9 подборов), Заплотинский-3, Лукьян-2, Берестнев-2, Штанько, Яворский.

МБК Мариуполь: Нифонтов-22, Рыжов-22 (+5 передач), Березкин-14, Зуев-6, Хомич-4, Нежвицкий-3,Бибиков, Билюк, Завалин, Боднар (8 подборов), Агальцев.

Вторая встреча выдалась довольно напряженной. На большой перерыв команды ушли с ничейным счетом 42:42. Третью четверть хозяева площадки выиграли в 6 очков, после чего они совершили сумасшедший рывок 20:0. Матч завершился со счетом 94:70 в пользу «корабелов».

Уверенная победа «Нико-Баскета» вывела команду на первую ступень турнирной таблицы Высшей лиги.

Как сообщало «Інше ТВ», Первый тур Высшей лиги по баскетболу: «Нико-Баскет» на выезде дважды одержал победу над «Золотым Веком»