За 13 дней октября жители Николаевщины сдали в полицию 146 единиц оружия и 1746 боеприпасов


15:4813.10.2017

С 1 октября в Украине и Николаевской области продолжается месячник добровольной сдачи оружия.

По состоянию на 13 октября жители Николаева и области сдали в подразделения Главного управления Национальной полиции в Николаевской области 146 единиц оружия, семь устройств отечественного производства для отстрела резиновых пуль, 53 единицы газового оружия, 1746 штук боеприпасов, 79 мин, шесть снарядов и три гранаты.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Правоохранители Николаевщины напоминают, что месячник добровольной сдачи оружия продолжается до 28 октября.

Согласно действующему законодательству, граждане, в течение октября обратятся в подразделения полиции, освобождаются от уголовной и административной ответственности за хранение незарегистрированного оружия.

Напомним, что лица, которые в указанный срок сдадут незарегистрированное охотничье огнестрельное оружие, газовое, холодное оружие, специальные средства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, после проведения дополнительной проверки технического состояния оружия, имеют возможность при наличии законных оснований оформить соответствующие документы и зарегистрировать их в свою собственность.

Для сдачи оружия можно в любое время обратиться в подразделения полиции по месту нахождения или в УПД ГУНП Украины в Николаевской области по адресу г. Николаев, улица Артиллерийская, 4, Отдел разрешительной системы. Телефоны для справок – (0512) 50-15-35, 50-15-40, 50-15-41, 50-15-42.

Как сообщало «Інше ТВ», В течение недели жители Николаевщины сдали в полицию 72 единицы оружия и 1616 боеприпасов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube