В Николаеве двое полицейских вымогали $10 тыс. – их взяли «на горячем»


22:0212.10.2017

Оперативные сотрудники полиции Николаева пытались «подзаработать» на одном из местных жителей за возвращение ему изъятого имущества.

При получении части затребованной суммы их задержали сотрудники внутренней безопасности НП Украины и областной прокуратуры.

Об этом сообщается на страничке Департамента внутренней безопасности НП Украины в Фейсбук.

В Николаевское управление Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины обратился мужчина, который рассказал, что сотрудники уголовного розыска полиции Николаева требуют с него деньги. 10000 долларов США полицейские хотели получить за то, чтобы заявитель мог вернуть себе изъятое при обыске имущество.

Материалы проверки внутренняя безопасность направила в прокуратуру Николаевской области, где по факту было начато уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Уведомили об этом и руководство полиции региона.

Нужной суммы николаевец не имел, о чем сообщил полицейским. Несмотря на недовольство оперативников, мужчина смог собрать и передать им лишь часть денег – 4000 долларов США. Но и этой суммы вымогатели поделить не успели. На месте происшествия 28- и 31-летнего сотрудников областной полиции поймали с поличным сотрудники Николаевского УДВБ НПУ и следователи прокуратуры.

В настоящее время один из капитанов полиции уже задержан в порядке ст.208 УПК Украины, решается вопрос по его коллеге и объявлении им подозрения.

В Николаеве двое полицейских вымогали $10 тыс. – их взяли «на горячем» 1

Как сообщало «Інше ТВ», В Донецкой области СБУ задержала полицейского на продаже семи килограммов ртути



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube