Депутаты Николаевского облсовета пожаловались Премьер-министру на вице-губернатора Кушнира


12:4512.10.2017

Как сообщало «Інше ТВ», сегодняшняя сессия Николаевского облсовета началась, в том числе, с заявления депутата Вадима Олабин, который потребовал включить в повестку дня вопрос о недоверии заместителю главы Николаевской ОГА Александру Кушниру.

Вопрос не был включен в повестку дня (не хватило голосов депутатов), но об Александре Кушнире снова «вспомнили» депутаты – во время рассмотрения вопроса о внесении изменений в областной бюджет Николаевской области на 2017 год.

А точнее, депутаты вспомнили о своих депутатских средствах – о том, что депутаты их не получают. На что вице-губернатор Александр Кушнир сказал, что депутаты получают средства согласно росписи. Но это его замечание было встречено не только возгласом Николая Кравченко «Ложь!», а и зачитыванием Татьяной Демченко письма, которое написали депутаты Николаевского областного совета Премьер-министру Владимиру Гройсману.

Письмо короткое, поэтому Татьяна Демченко его зачитала.

В письме, в частности, указывается, что «только с личного разрешения Александра Кушнира осуществляется перечисление средств», что «по предложениям 7 депутатов не перечислено ни копейки».

«Уверены, что такая ситуация создана по политическим мотивам с целью «приструнения» депутатов облсовета, которые имеют собственную позицию. Просим вас вмешаться и принять меры по предоставлению оценки действиям заместителя главы Николаевской ОГА Александра Кушнира», – в частности, сказано в письме.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube