Ночью в Николаеве вор пытался обокрасть офис. От полиции охраны спрятался в туалете


07:5912.10.2017

Прибыв к объекту, на котором сработала тревожная сигнализация, наряд реагирования полиции охраны блокировал здание. После приезда директора фирмы, полицейские вошли в здание и обнаружили причину «Тревоги» – злоумышленника, который пытался похитить офисную оргтехнику.

Около двух часов ночи оператор пульта централизованной охраны передала наряду реагирования полиции охраны сообщение о том, что в офисе, расположенном в Заводском районе Николаева, сработала охранная сигнализация.

Правоохранители незамедлительно выехали по указанному адресу. При осмотре здания, полицейские обратили внимание на одно из окон, которое было приоткрыто. Полицейские охраны дождались директора фирмы и вошли в здание.

– Около двух часов ночи мне позвонили с пульта охраны и сообщили, что в нашем офисе сработала сигнализация, я приехал к офису, после чего полицейские вошли внутрь здания, – пояснил о случившимся директор фирмы Андрей.

– При осмотре помещения офиса мы выявили неизвестного мужчину, который прятался в санузле, рядом с ним лежала дорожная сумка с ноутбуком, – рассказал полицейский – водитель старший сержант полиции Иван Никитюк.

Мужчина, который проник в здание, не ожидал увидеть полицейских, но уже успел сложить в свою сумку офисный ноутбук. Еще два ноутбука, WI-FI роутер и мобильный телефон злоумышленник приготовил, чтобы также забрать с собой.

Ночью в Николаеве вор пытался обокрасть офис. От полиции охраны спрятался в туалете 1 Ночью в Николаеве вор пытался обокрасть офис. От полиции охраны спрятался в туалете 3 Ночью в Николаеве вор пытался обокрасть офис. От полиции охраны спрятался в туалете 5 Ночью в Николаеве вор пытался обокрасть офис. От полиции охраны спрятался в туалете 7

– Я проник через окно, старался делать все быстро, но не ожидал, что полиция приедет так быстро, – сетовал на ситуацию задержанный.

Правоохранители выяснили, что 25-летний злоумышленник, который приехал из Снигиревского района Николаевской области, заранее готовился к краже. До совершения преступления он выяснил график работы офиса и даже успел отвинтить несколько оконных креплений.

Следственным отделением Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам по ч.2 ст.15, ч.3 ст.185 УК Украины – покушение на кражу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщили в Управлении полиции охраны в Николаевской области.

Напомним, вор, укравший шубы из «Снежной королевы», хотел посидеть дома. А посидит в СИЗО

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube