«Буду работать городским головой в небольшом творческом отпуске» – Александр Сенкевич попрощался с работниками Николаевского горисполкома


14:1710.10.2017

После того, как вчера, 9 октября, секретарь Николаевского горсовета Казакова подписала решение об отставке Сенкевича и созывает сессию, сегодня, 10 октября, Александр Сенкевич собрал вещи в своем кабинете.

А потом на пороге Николаевского горисполкома состоялся небольшой импровизированный митинг, во время которого Александр Сенкевич попрощался с работниками здания.

В частности, он сказал, что «хотел бы сказать каждому из вас спасибо», хотя признался, что не каждого знал, не с каждым здоровался и не к каждому попал в кабинет за два года работы, а также попросил «продолжать работать, становиться каждый день лучше, чем вы были вчера, продолжать заботиться о городе».

– В любом случае, каждого из вас, как члена команды, как маленькую ячейку большой соты под названием «горсовет», я любил, уважал и старался, чтобы ваши условия труда с каждым днем становились чуть лучше. Я не говорю вам «прощайте». Я думаю, что все будет в порядке. Самое главное, что я живой. Справедливость есть, и я за нее буду бороться. А мы будем либо по суду сюда возвращаться, либо после выборов. Спасибо вам большое, и до встречи! – сказал Александр Сенкевич.

В комментариях журналистам Александр Сенкевич сказал, что теперь будет «работать городским головой в творческом отпуске», т.е. реализовывать те планы, на которые раньше не хватало времени, – «буду ходить обедать в школьные столовые, проверять стенды со школьными фондами, кататься в маршрутках».

Относительно иска об отмене решения Николаевского горсовета, то он, по словам Александра Сенкевича, будет подан завтра.

Что же касается самых ближайших планов, то смещенный мэр анонсировал в ближайшее воскресенье, 15 октября, в 12.00 на Соборной площади сборы территориальной общины, на которых будет подсчитано, сколько собрано подписей за роспуск Николаевского горсовета, а также намечены планы дальнейших действий.

Напомним, что 5 октября депутаты Николаевского городского совета объявил недоверие Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу – за проект решения проголосовали 42 народных избранника.

Как сообщалось, народный депутат Артем Ильюк зарегистрировал законопроект о роспуске Николаевского горсовета.

Это предложение уже поддержало несколько народных депутатов от Николаевщины.

Кроме того, как писало ИншеТВ, 8 октября в Николаеве состоялось народное вече, участие в котором приняли более 2 тысяч человек. На вече поддержали предложение Александра Сенкевича обратиться к Верховной Раде с требованием роспуска Николаевского горсовета и проведения досрочных выборов.

Также сообщалось, что губернатор Савченко обратится в Верховную Раду с инициативой роспуска горсовета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube